Upcoming Concerts in Portugal

Today, 30 March 2017 Thu

António Mont'Alverne + Francisco Lima Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
João Barradas Trio Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Ballrogg Lisboa (Lisbon) – Culturgest
Artur Pizarro Lisboa (Lisbon) – Teatro Nacional de São Carlos

Tomorrow, 31 March 2017 Fri

Miguel Araújo Coimbra – Convento de São Francisco
Virgem Suta Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Gisela João Porto (Oporto) – Coliseu do Porto
Budda Power Blues + Maria João Vila Nova de Famalicão – Casa das Artes

1 April 2017 Sat

UHF Sinfónico Guimarães – Pavilhão Multiusos
Los Cavakitos Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Los Cavakitos Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Rita Redshoes Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

4 April 2017 Tue

Bruno Mars Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Bruno Mars Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

5 April 2017 Wed

Macy Gray Porto (Oporto) – Casa da Música

6 April 2017 Thu

Macy Gray Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Paula Fernandes Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
Diana Martinez & The Crib Porto (Oporto) – Casa da Música

7 April 2017 Fri

Gisela João Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
C4 Pedro Lisboa (Lisbon) – MEO Arena Sala Tejo
Paula Fernandes Portimão – Portimão Arena
Couple Coffee Sesimbra – Cine-Teatro Municipal João Mota
Couple Coffee Sesimbra – Cine-Teatro Municipal João Mota

8 April 2017 Sat

D.A.M.A Porto (Oporto) – Coliseu do Porto
Augusto Canário Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa

9 April 2017 Sun

Orquestra Sinfónica Portuguesa Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Lucas & Matheus Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

10 April 2017 Mon

Dave Matthews & Tim Reynolds Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios

11 April 2017 Tue

Scott Bradlee's Postmodern Jukebox Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
Dave Matthews & Tim Reynolds Porto (Oporto) – Coliseu

12 April 2017 Wed

Voca People Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli
Scott Bradlee's Postmodern Jukebox Porto (Oporto) – Coliseu
Os Azeitonas Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

13 April 2017 Thu

Ryley Walker Braga – Gnration
Virgem Suta Porto (Oporto) – Casa da Música
Magdala Vila do Conde – Teatro Municipal

15 April 2017 Sat

Noiserv Évora – Teatro Garcia de Resende
António Zambujo Faro – Teatro das Figuras
Ghost Lisboa (Lisbon) – MEO Arena Sala Tejo
Ghost Lisboa (Lisbon) – MEO Arena Sala Tejo
Agir Maia – Complexo Municipal de Ténis
Samuel Úria Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

16 April 2017 Sun

Adrian Belew Lisboa (Lisbon) – Paradise Garage

19 April 2017 Wed

The Gift Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Roberto Carlos Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Roberto Carlos Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

20 April 2017 Thu

Márcia Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli

21 April 2017 Fri

The Gift Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Cachupa Psicadélica Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Raquel Tavares Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
Roberto Carlos Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Roberto Carlos Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Miguel Araújo Sintra – C. C. Olga Cadaval

22 April 2017 Sat

Fernando Lopes-Graça Almada – Teatro Municipal
Gabriel o Pensador Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Aurea Loulé – Cine-Teatro Louletano
Capitão Fausto Têm Os Dias Contados Porto (Oporto) – Casa da Música
Raquel Tavares Porto (Oporto) – Coliseu do Porto
Sérgio Godinho Vila do Conde – Teatro Municipal
The Gift Vila Nova de Famalicão – Casa das Artes

23 April 2017 Sun

Fernando Lopes-Graça Almada – Teatro Municipal
Aurea Loulé – Cine-Teatro Louletano

24 April 2017 Mon

Roberto Carlos Gondomar – Multiusos

25 April 2017 Tue

Roberto Carlos Gondomar – Multiusos
Caetano Veloso Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

28 April 2017 Fri

Parkway Drive + Guests Lisboa (Lisbon) – Lisboa ao Vivo

29 April 2017 Sat

Tiago Bettencourt Anadia – Cineteatro
Jenny Hval Braga – Gnration
The Gift Faro – Teatro das Figuras
Diogo Piçarra Lordelo – Pavilhão Multiusos
Deolinda Lousada – Auditório Municipal
Jorge Palma Viana do Castelo – Centro Cultural

30 April 2017 Sun

Matias Damásio Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
Dream Theater Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

1 May 2017 Mon

Placebo Gondomar – Multiusos
José Cid Lisboa (Lisbon) – Aula Magna
Daniel Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

2 May 2017 Tue

Placebo Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
José González Porto (Oporto) – Casa da Música

3 May 2017 Wed

The Gift Coimbra – Convento de São Francisco
José González Lisboa (Lisbon) – Aula Magna

4 May 2017 Thu

José González Coimbra – Convento de São Francisco
Daniel Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
Ana Moura + Agir + Camané + Expensive Soul + Fábia Rebordão + Fausto + José Gonçalez + Jorge Fernando + Sam The Kid + Virgul + Dino D’ Santiago Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

5 May 2017 Fri

The Gift Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Orquestra de Jazz Hot Club de Portugal Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

6 May 2017 Sat

Okean Elzy Coimbra – Convento de São Francisco
Miguel Araújo Guimarães – Centro Cultural Vila Flor
Golden Slumbers Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
José Cid Porto (Oporto) – Casa da Música
Cuca Roseta Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

7 May 2017 Sun

Wim Mertens Faro – Teatro das Figuras

10 May 2017 Wed

Shawn Mendes Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

12 May 2017 Fri

Douglas Dare Braga – Theatro Circo
Ricky Martin Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Ricky Martin Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

13 May 2017 Sat

Júlio Pereira Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett

14 May 2017 Sun

Orquestra Sinfónica Portuguesa Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

16 May 2017 Tue

Caetano Veloso Cascais – Casino Estoril

17 May 2017 Wed

Caetano Veloso Cascais – Casino Estoril
Ivan Lins Porto (Oporto) – Casa da Música
Luiz Caracol Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso

18 May 2017 Thu

Ivan Lins Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

19 May 2017 Fri

Jorge Palma Anadia – Cineteatro
White Haus Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Mísia Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Silver Apples Lisboa (Lisbon) – Musicbox

20 May 2017 Sat

Orquestra Gulbenkian Almada – Teatro Municipal
Silver Apples Braga – Gnration
Jorge Palma Estarreja – Cine-Teatro
Carlos Leitão Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Harry Potter e a Pedra Filosofal Cine Concerto Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Luís Represas Lousada – Auditório Municipal
Matias Damásio Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

22 May 2017 Mon

Plácido Domingo Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

24 May 2017 Wed

Bing & Ruth Braga – Gnration

25 May 2017 Thu

Pedro Caldeira Cabral Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz
Luiz Caracol Porto (Oporto) – Casa da Música

26 May 2017 Fri

Luiz Caracol Lisboa (Lisbon) – Cinema São Jorge
Camané Vila do Conde – Teatro Municipal

27 May 2017 Sat

Luísa Sobral Almada – Teatro Municipal
Cristiana Águas Sesimbra – Cine-Teatro Municipal João Mota
Miguel Araújo Viana do Castelo – Centro Cultural

28 May 2017 Sun

Hardline Lisboa (Lisbon) – Paradise Garage
Délibab Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz

31 May 2017 Wed

Al Di Meola Porto (Oporto) – Casa da Música

2 June 2017 Fri

Guns N' Roses Oeiras – Passeio Marítimo de Algés

3 June 2017 Sat

Elza Soares Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios
Os Azeitonas Portalegre – CAE

5 June 2017 Mon

Slayer Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios

9 June 2017 Fri

OSM Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

11 June 2017 Sun

Ariana Grande Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Ariana Grande Lisboa (Lisbon) – MEO Arena
Ariana Grande Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

16 June 2017 Fri

Ana Carolina Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios

17 June 2017 Sat

Sérgio Godinho + Orquestra Jazz de Matosinhos Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz
António Zambujo Lousada – Auditório Municipal
Him Porto (Oporto) – Hard Club

18 June 2017 Sun

Ana Carolina Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

22 June 2017 Thu

Vasco Rocha Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

24 June 2017 Sat

Cante Alentejano Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Hanna Hartman Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

25 June 2017 Sun

Agnes Obel Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli

26 June 2017 Mon

Aerosmith Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

1 July 2017 Sat

Big Band Júnior Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

4 July 2017 Tue

Deep Purple Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

14 July 2017 Fri

Fábia Rebordão Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

21 July 2017 Fri

Rodrigo Leão + Scott Matthew Faro – Teatro das Figuras

22 July 2017 Sat

The Manhattan Transfer Porto (Oporto) – Casa da Música

23 July 2017 Sun

The Manhattan Transfer Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

28 July 2017 Fri

Jamie Cullum Porto (Oporto) – Jardins de Serralves

29 July 2017 Sat

Jamie Cullum Parque dos Poetas

8 September 2017 Fri

Xinobi Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

9 September 2017 Sat

Gonçalo Prazeres Quinteto Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

23 September 2017 Sat

Hélder Moutinho Almada – Teatro Municipal

30 September 2017 Sat

Jibóia Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

4 October 2017 Wed

João Paulo Esteves da Silva + Ricardo Toscano Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

5 October 2017 Thu

Sara Correia Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

7 October 2017 Sat

Miguel Araújo Braga – Theatro Circo

21 October 2017 Sat

Miguel Araújo Portalegre – CAE

27 October 2017 Fri

Diogo Piçarra Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

1 November 2017 Wed

UB40 Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

4 November 2017 Sat

Norton Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Miguel Araújo Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

6 November 2017 Mon

Fink Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli

7 November 2017 Tue

Fink Porto (Oporto) – Casa da Música

11 November 2017 Sat

Jorge Palma Almada – Teatro Municipal
Mano a Mano Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Miguel Araújo Lisboa (Lisbon) – Coliseu dos Recreios

16 November 2017 Thu

Gonçalo Lélis + Enrique Lapaz Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

1 December 2017 Fri

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Carlos do Carmo Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

2 December 2017 Sat

Corações de Atum Almada – Teatro Municipal
Marco Paulo Lisboa (Lisbon) – MEO Arena

3 December 2017 Sun

Big Band Júnior Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Big Band Júnior Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

15 December 2017 Fri

Bruno Pernadas + Ricardo Toscano Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

16 December 2017 Sat

Joana Amendoeira Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Show more