Upcoming Concerts in Portugal

Today, 13 December 2018 Thu

Os Azeitonas Coimbra – Convento São Francisco
Via Porto (Oporto) – Casa da Música

Tomorrow, 14 December 2018 Fri

Richie Campbell Guimarães – Pavilhão Multiusos
Zuando Som Lisboa (Lisbon) – Audit. LEAP (Espaço Amoreiras-Centro Empresarial)
150 Anos Vianna Da Motta A. Pizarro E A. Rosado Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Linda Martini Torres Vedras – Bang Venue

15 December 2018 Sat

Gisela João Almada – Teatro Joaquim Benite
Orquestra Sinfónica de Cascais + J. Braga Santos + G. Fauré + I. Stravinsky Cascais – Auditório Senhora da Boa Nova
António Zambujo + Rancho de Cantadores de Aldeia Nova de S. Bento Estarreja – Cine-Teatro
Mariza Guimarães – Pavilhão Multiusos
Panda E Os Caricas - O Musical Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Panda E Os Caricas - O Musical Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno

16 December 2018 Sun

Panda E Os Caricas - O Musical Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Panda E Os Caricas - O Musical Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno

19 December 2018 Wed

Tatanka Porto (Oporto) – Casa da Música

20 December 2018 Thu

Gisela João Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Carlos Mendes Porto (Oporto) – Casa da Música

21 December 2018 Fri

Maria Ana Bobone Cascais – Casino Estoril
Gisela João Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

22 December 2018 Sat

Panda E Os Caricas - O Musical Coimbra – Pavilhão Multidesportos
Panda E Os Caricas - O Musical Coimbra – Pavilhão Multidesportos
Xmas In The Night Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
UHF Lisboa (Lisbon) – Aula Magna
Gisela João Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
It'S A Trap 2ºaniver. | Unknown T/Sippinpurpp Lisboa (Lisbon) – Labirinto Lisboa

23 December 2018 Sun

Panda E Os Caricas - O Musical Gondomar – Multiusos
Panda E Os Caricas - O Musical Gondomar – Multiusos
Linda Martini Lisboa (Lisbon) – MusicBox
Acordem As Guitarras Porto (Oporto) – Teatro Sá da Bandeira
Gisela João Viseu – Pavilhão Multiusos

27 December 2018 Thu

Gisela João Porto (Oporto) – Casa da Música

28 December 2018 Fri

Mafalda Veiga Braga – Theatro Circo
Wipeout Openair Presents Killbox (Audio & Ed Rush) Porto (Oporto) – Gare Clube

29 December 2018 Sat

Gisela João Coimbra – Convento São Francisco
Panda E Os Caricas - O Musical Guarda – Pavilhão Municipal de São Miguel
Panda E Os Caricas - O Musical Guarda – Pavilhão Municipal de São Miguel
UHF Porto (Oporto) – Casa da Música

30 December 2018 Sun

Panda E Os Caricas - O Musical Guimarães – Pavilhão Multiusos
Panda E Os Caricas - O Musical Guimarães – Pavilhão Multiusos

5 January 2019 Sat

Fausto Bordalo Dias Coimbra – Convento São Francisco
Seat Apresenta Grande Concerto De Ano Novo + Orquestra Filarmónica Portuguesa Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Concerto De Ano Novo Pela Jovem Orquestra Portuguesa Lisboa (Lisbon) – Museu do Oriente

6 January 2019 Sun

Seat Apresenta Grande Concerto De Ano Novo + Orquestra Filarmónica Portuguesa Braga – Fórum

11 January 2019 Fri

Carminho Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Mulatu Astatke Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio

12 January 2019 Sat

Mafalda Veiga Águeda – Centro de Artes de Águeda
Orquestra Metropolitana de Lisboa | Último Ensaio Ii Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia
Tito Paris Porto (Oporto) – Casa da Música

15 January 2019 Tue

Steven Wilson | To The Bone Tour 2019 Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

18 January 2019 Fri

Rafael Toral Apresenta Wave Field Braga – Gnration

19 January 2019 Sat

Ana Sofia Varela Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

23 January 2019 Wed

Anavitória Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

24 January 2019 Thu

Tiago Nacarato Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Anavitória Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

25 January 2019 Fri

Orquestra Gulbenkian | Sonho De Uma Noite De Verão Águeda – Centro de Artes de Águeda
Don Giovanni Ateliê Ópera Da Oml Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Gal Costa Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Xutos & Pontapés Ao Vivo Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo
Preoccupations Lisboa (Lisbon) – RCA Club
Patxi Andión Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

26 January 2019 Sat

Teresa Tapadas Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Anavitória Braga – Theatro Circo
Mafalda Veiga Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Rui Rebelo Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Patxi Andión Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Orelha Negra Sesimbra – Cineteatro Municipal João Mota

27 January 2019 Sun

Don Giovanni Ateliê Ópera Da Oml Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

29 January 2019 Tue

Jacob Collier Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio

30 January 2019 Wed

Tiago Nacarato Porto (Oporto) – Casa da Música

31 January 2019 Thu

Scott Matthews Coimbra – Teatro Académico de Gil Vicente

1 February 2019 Fri

Tiago Nacarato Coimbra – Convento São Francisco
Joan Baez Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Rui Massena Porto (Oporto) – Coliseu do Porto
Xutos & Pontapés Ao Vivo Porto (Oporto) – Hard Club
Fantasia Lírica Sintra – C. C. Olga Cadaval

2 February 2019 Sat

Mazgani + Nadine Khouri Aveiro – Teatro Aveirense

3 February 2019 Sun

Marília Mendonça Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Huberman Filarmónica (Polónia) Darcos Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

6 February 2019 Wed

Salvador Sobral Estremoz – Teatro Bernardim Ribeiro
Yo La Tengo Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio

7 February 2019 Thu

Yo La Tengo Porto (Oporto) – Hard Club

8 February 2019 Fri

Nelson Cascais + Salvador Sobral + Víctor Zamora Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz
Sara Correia Porto (Oporto) – Hard Club

9 February 2019 Sat

Mário Laginha E Camané Águeda – Centro de Artes de Águeda
Harry Potter E O Prisioneiro De Azkaban Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Simone Encontra Ivan Lins Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Nelson Cascais + Salvador Sobral + Víctor Zamora Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz
Luísa Sobral Porto (Oporto) – Casa da Música
Echo And The Bunnymen Porto (Oporto) – Hard Club

10 February 2019 Sun

Echo And The Bunnymen Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo

12 February 2019 Tue

Simone Encontra Ivan Lins Porto (Oporto) – Coliseu do Porto
Obscura Porto (Oporto) – Hard Club

15 February 2019 Fri

The Gipsy Kings Cascais – Casino Estoril
Katia Guerreiro Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

16 February 2019 Sat

The Gipsy Kings Cascais – Casino Estoril
Amar Amália Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Snow Patrol Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
C4 Pedro Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Do Barroco Ao Sturm Und Drang Lisboa (Lisbon) – Museu Nacional de Arte Antiga

17 February 2019 Sun

Mastodon + Kvelertak + Mutoid Man Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

18 February 2019 Mon

Massive Attack Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno

19 February 2019 Tue

Massive Attack Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Gus Dapperton Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio
Ghostemane Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo

22 February 2019 Fri

Diana Lucas Lisboa (Lisbon) – Audit. LEAP (Espaço Amoreiras-Centro Empresarial)
The Tallest Man on Earth Lisboa (Lisbon) – Aula Magna
Luísa Sobral Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli
Mishlawi Porto (Oporto) – Hard Club

23 February 2019 Sat

The Tallest Man on Earth Aveiro – Teatro Aveirense
António Zambujo Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

2 March 2019 Sat

António Zambujo Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Korpiklaani + Turisas + Trollfest Porto (Oporto) – Hard Club

3 March 2019 Sun

Korpiklaani + Turisas + Trollfest Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo

5 March 2019 Tue

Concerto Carnaval | Orquestra Metropolitana De Lisboa Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

7 March 2019 Thu

Roberta Miranda Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

8 March 2019 Fri

Glenn Miller Orchestra Aveiro – Teatro Aveirense
A História Do Hip Hop Tuga Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
C4 Pedro Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

9 March 2019 Sat

Glenn Miller Orchestra Figueira da Foz – Centro de Artes e Espectáculos
Mishlawi Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

10 March 2019 Sun

Glenn Miller Orchestra Faro – Teatro das Figuras
Film Symphony Orchestra | A Melhor Música Do Cinema Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

11 March 2019 Mon

Ólafur Arnalds Porto (Oporto) – Casa da Música
Roberta Miranda Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

13 March 2019 Wed

André Rieu Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Hyukoh Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio
Ólafur Arnalds Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

14 March 2019 Thu

André Rieu Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Glenn Miller Orchestra Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Mariza Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

15 March 2019 Fri

André Rieu Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Slash Ft. Myles Kennedy + The Conspirators Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Carolina Deslandes Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

16 March 2019 Sat

Legends Day'S Gondomar – Multiusos
André Rieu Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Retratos Imaginários Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia

17 March 2019 Sun

Legends Day'S Gondomar – Multiusos
Twenty Øne Piløts Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Ajeet Kaur Lisboa (Lisbon) – Museu do Oriente
Royal Republic Lisboa (Lisbon) – RCA Club
Glenn Miller Orchestra Porto (Oporto) – Casa da Música
Mariza Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

21 March 2019 Thu

Celeste Rodrigues Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Há Fado No Cais | Tributo Celeste Rodrigues Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

28 March 2019 Thu

Shawn Mendes Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

29 March 2019 Fri

Silva Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio
Carolina Deslandes Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

30 March 2019 Sat

Livity And Friends Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
La Stravaganza Lisboa (Lisbon) – Museu Nacional de Arte Antiga

3 April 2019 Wed

The World Of Hans Zimmer - A Symphonic Celebration Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

5 April 2019 Fri

Marco Rodrigues + Carlos Leitão Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Schubertíadas Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia

6 April 2019 Sat

Dave Matthews Band Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Último Ensaio Iii Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia

9 April 2019 Tue

Filipa Cardoso Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz

12 April 2019 Fri

Peter Hook & The Light Lisboa (Lisbon) – Aula Magna
Pedro Moutinho Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz

14 April 2019 Sun

Peter Hook & The Light Porto (Oporto) – Casa da Música

18 April 2019 Thu

Rui Massena Cascais – Casino Estoril

19 April 2019 Fri

Hang Massive Porto (Oporto) – Hard Club

23 April 2019 Tue

Battle Beast + Arion Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo

25 April 2019 Thu

Mumford & Sons Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

30 April 2019 Tue

Mark Knopfler Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

1 May 2019 Wed

METALLICA WORLDWIRED TOUR 2019 Lisboa (Lisbon) – Estádio do Restelo

4 May 2019 Sat

Jai-Jagdeesh Lisboa (Lisbon) – Museu do Oriente

10 May 2019 Fri

Ara Malikian Cascais – Casino Estoril
Salvador Sobral Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

11 May 2019 Sat

Ara Malikian Cascais – Casino Estoril
Team De Sonho Vol Iii Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Salvador Sobral Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

17 May 2019 Fri

Roberto Carlos Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

23 May 2019 Thu

Dead Can Dance Lisboa (Lisbon) – Aula Magna

24 May 2019 Fri

Dead Can Dance Lisboa (Lisbon) – Aula Magna

25 May 2019 Sat

Roberto Carlos Gondomar – Multiusos

31 May 2019 Fri

Pedro Jóia Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

1 June 2019 Sat

Fernando Mota Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Ed Sheeran Lisboa (Lisbon) – Estádio da Luz

2 June 2019 Sun

Ed Sheeran Lisboa (Lisbon) – Estádio da Luz

7 June 2019 Fri

Francisco S. Barreto Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

9 June 2019 Sun

Concerto Do 27º Aniversário Metropolitana Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

23 June 2019 Sun

Big Band Júnior Abraça O Norte Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz

25 June 2019 Tue

Mísia Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz

28 June 2019 Fri

Festival Brahms I Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia

2 July 2019 Tue

Tool Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Show more