Upcoming Concerts in Portugal

Today, 6 April 2020 Mon

Desconcerto Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

Tomorrow, 7 April 2020 Tue

Desconcerto Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Gal Costa | A Pele Do Futuro Porto (Oporto) – Casa da Música
Sessa Porto (Oporto) – Maus Hábitos

8 April 2020 Wed

Ana Carolina Coimbra – Convento São Francisco
Tânia Oleiro Lisboa (Lisbon) – Teatro Villaret

9 April 2020 Thu

Senza | Os Sons Quentes Da Banda Das Viagens Águeda – Centro de Artes de Águeda
Juana Molina Braga – Gnration
Sessa Braga – Theatro Circo
Epicentro Coimbra – Salão Brazil
Gal Costa | A Pele Do Futuro Faro – Teatro das Figuras
Michel Teló Guimarães – Pavilhão Multiusos
Gyedu-Blay Ambolley Lisboa (Lisbon) – B.Leza
Gator, The Alligator + Palmers Lisboa (Lisbon) – Musicbox
Madalena Palmeirim | Right As Rain Lisboa (Lisbon) – Teatro Municipal São Luiz
Requiem Á Memória De Passos Manuel Lisboa (Lisbon) – Teatro Nacional de São Carlos
Janeiro Apresenta | Janeiro Sessions Live Tour Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli
Luiz Caracol | Só.Tão Odivelas – Centro Cultural Malaposta
Orquestra Bamba Social Apresenta O Álbum 'Na Fé' Porto (Oporto) – Teatro Sá da Bandeira

10 April 2020 Fri

Epicentro Coimbra – Salão Brazil
Shaan Love In Concert Lisboa (Lisbon) – Aula Magna
Supa Squad | Tudo Nosso Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo
Holy Nothing Apresentam 'Plural Real Animal' Lisboa (Lisbon) – MusicBox
Agnes Nunes Lisboa (Lisbon) – Time Out Mercado da Ribeira
Janeiro Sessions Live Tour C/ Salvador Sobral Portalegre – CAE Portalegre

11 April 2020 Sat

Norton | Tour Heavy Light Castelo Branco – Cine-Teatro Avenida
Epicentro Coimbra – Salão Brazil
Calema Yellow Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Sessa Em Lisboa Lisboa (Lisbon) – Musicbox
Gal Costa | A Pele Do Futuro Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli
Agnes Nunes Porto (Oporto) – Casa da Música
Met Opera Live In Hd Viseu – Teatro Viriato

15 April 2020 Wed

Fã Pack Fnac Bon Iver Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Bon Iver Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Rodrigo Costa Félix | Tempo Porto (Oporto) – Teatro Sá da Bandeira

16 April 2020 Thu

Silvana Estrada + María José Llergo Braga – Theatro Circo
A Boca Do Lobo Lisboa (Lisbon) – Lux Frágil
Motorama Lisboa (Lisbon) – RCA Club
Green Leather - Music for All Fest Odivelas – Centro Cultural Malaposta
Xácara - Music for All Fest Odivelas – Centro Cultural Malaposta

17 April 2020 Fri

Silvia Perez Cruz & Farsa Circus Band Braga – Theatro Circo
Música | Orquestra Metropolitana De Lisboa | Beethoven - Pop Star Caldas da Rainha – Centro Cultural e Congressos
The Twist Connection Coimbra – Salão Brazil
Os Quatro E Meia | Casino Espinho Espinho – Casino de Espinho
Faro Blues Faro – Teatro Lethes
Mayra Andrade Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa
Borshch Nacht C/ Hiro Kone E Piag3t Lisboa (Lisbon) – Galeria Zé dos Bois
Supa Squad | Tudo Nosso Porto (Oporto) – Hard Club
Motorama Porto (Oporto) – Hard Club
Os Azeitonas | Ambos Os Três Mais Uns Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Miramar | Frankie Chavez & Peixe | Diana - Bar Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Salvador Sobral Sintra – C. C. Olga Cadaval

18 April 2020 Sat

Luís Represas | Concertos De Primavera Anadia – Cineteatro Anadia
Green Milk From The Planet Orange / Parpar Barreiro – Gasoline
Tiago Nacarato | Além Do Que Se Vê Braga – Espaço Vita
Ana Tijoux + La Bruja De Texcoco Braga – Theatro Circo
Faro Blues Faro – Teatro Lethes
Silvia Perez Cruz & Farsa Circus Band Ílhavo – Casa da Cultura
Fortgroup - Music for All Fest Lisboa (Lisbon) – Auditório Carlos Paredes
Edwin Vibez - Music for All Fest Lisboa (Lisbon) – Auditório Carlos Paredes
Concerto Tim 20-20-20 Lisboa (Lisbon) – Culturgest
Sreya | Bejaflor Lisboa (Lisbon) – Galeria Zé dos Bois
Concerto Piano Solo Com Adriano Jordão Lisboa (Lisbon) – Museu do Oriente
Beethoven - Pop Star Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia
Orquestra Metropolitana de Lisboa | O Fogo Sagrado De Prometeu Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia
O Fogo Sagrado De Prometeu Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia
Kalimodjo 18 Anniversary Pt3 W/ Sam Binga Lisboa (Lisbon) – Time Out Mercado da Ribeira
Dub Arena Lx | Queen Omega + Sinai Sound Lisboa (Lisbon) – Village Underground
Carlos Mendes | Quarteto Oliveira de Azeméis – Auditório Padre Joaquim Vieira Cavadas
Mayra Andrade Porto (Oporto) – Coliseu do Porto
The Last Internationale Porto (Oporto) – Hard Club
Ágata Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa
Os Fadinhos Do Godinho Póvoa de Varzim – Cine-Teatro Garrett
Black Motion | Buruntuma Seixal – Discoteca HK
GNR Vila do Conde – Teatro Municipal de Vila do Conde

19 April 2020 Sun

Orquestra Circulo De Camara Amadora – Cineteatro Municipal D. João V
Festa 34º Aniversário Da Rádio Festival Gondomar – Multiusos Gondomar
34º Aniversário Da Rádio Festival Gondomar – Multiusos Gondomar
Concertos Promenade | Histórias D'Encantar Lagoa – Auditório Carlos do Carmo
Concertos Para Bebés 2020 Leiria Leiria – Teatro Miguel Franco
Nick Cave and The Bad Seeds Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Concerto Promenade | Orquestra Clássica Do Sul Loulé – Cine-Teatro Louletano
Vinyl Revival | Baile Dançado Odivelas – Centro Cultural Malaposta
Quem Te Viu E Quem Te Vê Santa Maria da Feira – Cineteatro António Lamoso
Música Para Pais e Crianças Vila do Conde – Teatro Municipal de Vila do Conde

21 April 2020 Tue

Rise Of The Northstar + Novelists Fr Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo
Quem Te Viu, Quem Te Vê | Tributo A Chico Buarque Loulé – Cine-Teatro Louletano

22 April 2020 Wed

André Henriques Lisboa (Lisbon) – Cineteatro Capitólio
Gavin Bryars | A Man In A Room, Gambling Lisboa (Lisbon) – Culturgest
Rodrigo Costa Félix | Tempo Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli
Samuel Úria - Concerto | Apresentação De Disco Porto (Oporto) – Casa da Música
Waly Dia Porto (Oporto) – Teatro Sá da Bandeira

26 April 2020 Sun

Concerto Promenade Évora – Colégio Mateus d' Aranda - Universidade de Évora
O Meu Amigo Robô | Espetáculo Para Bebés Faro – Teatro das Figuras
Música Para Pais e Bebés Vila do Conde – Teatro Municipal de Vila do Conde

29 April 2020 Wed

Lloyd Cole Cascais – Casino Estoril

1 May 2020 Fri

Xutos & Pontapés + Orquestra Filarmónica Portuguesa Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Fuse All Night Butane + Nox Lisboa (Lisbon) – Kremlin

3 May 2020 Sun

Teatro Para Bebés Sintra – C. C. Olga Cadaval

6 May 2020 Wed

Recital De Música De Câmara Braga – Theatro Circo

8 May 2020 Fri

Michael Kiwanuka Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno
Ccbeat | Pop Dell'Arte Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém
Ciclo Músicas Escondidas Lisboa (Lisbon) – Museu do Oriente
Ciclo De Música Jazz Mafra – Casa da Música Francisco Alves Gato

9 May 2020 Sat

Fuse Matiné Josh Wink & Lazare Hoche Lisboa (Lisbon) – Focus Lisbon
Conception + Special Guests Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo
Orquestra Metropolitana de Lisboa | Viaggio In Italia Lisboa (Lisbon) – Teatro Thalia
Michael Kiwanuka Porto (Oporto) – Pavilhão Rosa Mota
Met Opera Live In Hd Viseu – Teatro Viriato

10 May 2020 Sun

O Meu Amigo Robô | Espetáculo Para Bebés Faro – Teatro das Figuras
As Canções da Maria Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

15 May 2020 Fri

Branko Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli

17 May 2020 Sun

Concerto Promenade Évora – Colégio Mateus d' Aranda - Universidade de Évora

20 May 2020 Wed

Harry Styles Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

21 May 2020 Thu

A Boca Do Lobo Lisboa (Lisbon) – Lux Frágil

23 May 2020 Sat

Música Para Bébés Lisboa (Lisbon) – Museu de Lisboa | Palácio Pimenta
Música Para Bébés Lisboa (Lisbon) – Museu de Lisboa | Palácio Pimenta
Viagem No Tempo | De Bach Ao Jovem Beethoven Lisboa (Lisbon) – Museu Nacional de Arte Antiga
Marco Paulo Pavilhão Rosa Mota – Super Bock Arena

26 May 2020 Tue

Desconcerto Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

27 May 2020 Wed

Desconcerto Porto (Oporto) – Coliseu do Porto

28 May 2020 Thu

Os Azeitonas | Ambos Os Três Mais Uns Estoril – Casino Estoril

30 May 2020 Sat

Novos Talentos Porto (Oporto) – TMP-Rivoli.Campo Alegre

5 June 2020 Fri

Ciclo De Música Jazz Mafra – Casa da Música Francisco Alves Gato
António Zambujo Olhão – Auditório Municipal

6 June 2020 Sat

Ciclo Músicas Escondidas Lisboa (Lisbon) – Museu do Oriente

18 June 2020 Thu

A Boca Do Lobo Lisboa (Lisbon) – Lux Frágil

20 June 2020 Sat

Novos Talentos Porto (Oporto) – TMP-Rivoli.Campo Alegre

27 June 2020 Sat

Rancho De Cantadores Da Aldeia Nova De São Bento Porto (Oporto) – Casa da Música

7 July 2020 Tue

KISS - END OF THE WORLD TOUR Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

10 July 2020 Fri

Fuse All Night Butane + Nox Lisboa (Lisbon) – Kremlin

16 July 2020 Thu

Ciclo Lethes Clássico Faro – Teatro Lethes

23 July 2020 Thu

Iron Maiden Oeiras – Estádio Nacional do Jamor

25 July 2020 Sat

Lenny Kravitz Lisboa (Lisbon) – Altice Arena

4 September 2020 Fri

David Fonseca | Concerto A Favor Da Liga Portuguesa Contra O Cancro Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa

9 September 2020 Wed

Bárbara Tinoco Porto (Oporto) – Casa da Música

10 September 2020 Thu

Bárbara Tinoco Porto (Oporto) – Casa da Música

22 September 2020 Tue

Ana Carolina Coimbra – Convento São Francisco

25 September 2020 Fri

Ana Carolina Guimarães – Pavilhão Multiusos
Dead Combo | Tour Fim Setúbal – Fórum Municipal Luísa Todi

26 September 2020 Sat

Ana Carolina Pavilhão Rosa Mota – Super Bock Arena

27 September 2020 Sun

Ana Carolina Lisboa (Lisbon) – Campo Pequeno

3 October 2020 Sat

Anthony B Earth Day Bash Lisboa (Lisbon) – LAV – Lisboa ao vivo

15 October 2020 Thu

Ciclo Lethes Clássico Faro – Teatro Lethes

16 October 2020 Fri

Zé Amaro Tour Homem De Sonhos Póvoa de Varzim – Casino da Póvoa

17 October 2020 Sat

Pedro E Os Lobos + Cristóvam Oliveira de Azeméis – O Cinema - Gémini

31 October 2020 Sat

Cock Robin | Tour 20 Anos Lisboa (Lisbon) – Coliseu de Lisboa

7 November 2020 Sat

Camané & Mário Laginha | Concertos De Primavera Anadia – Cineteatro Anadia

8 November 2020 Sun

Barbatuques Lisboa (Lisbon) – Aula Magna

15 November 2020 Sun

Gala Celeste Rodrigues | Afa Faro – Teatro Lethes

18 November 2020 Wed

Rui Massena Lisboa (Lisbon) – Centro Cultural de Belém

20 November 2020 Fri

Tony Carreira Estou Aqui Pavilhão Rosa Mota – Super Bock Arena

21 November 2020 Sat

Suspeitos Apresentam Jetstream Pony Porto (Oporto) – Hard Club

25 November 2020 Wed

Rodrigo Costa Félix | Tempo Lisboa (Lisbon) – Teatro Tivoli

27 November 2020 Fri

Tony Carreira Estou Aqui Lisboa (Lisbon) – Altice Arena
Show more